Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2017 11.39

Три депутата Заксобрания Омской области скрыли свои доходы

Всего прокуратурой за год выявлено больше тысячи коррупционных нарушений должностными лицами.

Александр Румянцев

1004 нарушения законодательства о противодействии коррупции, связанных с неисполнением должностными лицами обязанности представлять полные, достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за себя, супругов и несовершеннолетних детей, вскрыла прокуратура Омской области за 2016 год.

«Большинство нарушений допущено гражданами, замещающими должности муниципальной службы (421), муниципальные должности (259), должности государственной гражданской службы (169), а также федеральной государственной службы (155)», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди нарушителей оказались три депутата Законодательного Собрания Омской области: двое не указали свои доходы, полученные от юридических лиц, еще один занизил сумму дохода более чем на 1 млн рублей.

Преступили закон также замминистра труда и соцразвития региона и начальник отдела министерства. Они не отразили сведения об участии их супругов в коммерческих структурах. Бывший полицейский скрыл, что является дольщиком, и умолчал, что его жене принадлежит три земельных участка, от сдачи в аренду которых она получает доход. А начальник отдела службы судебных приставов в справке о доходах не отразил сведения об открытых на его имя пяти банковских счетах.

294 нарушителя были привлечены к дисциплинарной ответственности, досрочно прекращены полномочия депутата Совета Дружинского сельского поселения, вовремя не представившего сведения о доходах. За ним могут проследовать еще три парламентария из состава Совета Лузинского сельского поселения, вообще отказавшиеся раскрывать свои доходы.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Петр
Нет г.Омска осталось место сырья и быдла достающее это сырье. Вот такой Омск стал для властей страны, превратившись из крупного промышленного города, высоко разветого сельско хозяйственного региона, научного и культурного центра. Слава правительству России во главе с Пукиным, за такое его преобразование и не только его а всей страны.
10 апреля, 13:08 | Ответить
Борис
Уровень коррупции в регионе беспрецедентный. Стыдно за регион.
10 апреля, 12:13 | Ответить
Петр
А клоака под названием Омск очень удобна для властей страны, ведь страна это Москва и Питер, а все остальное сырьевой придаток гавное что бы с этого придатка бабки капали а на остально чихать. Так что коррупция во всей стране и ее пик Москва и Питер а Омск это сплошная коррупция т.е. клоака.
10 апреля, 13:02 | Ответить