Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2017 12.06

Экс-форвард омского «Авангарда» Соботка забил в первом матче в НХЛ

Чех в составе «Сент-Луиса» огорчил «Колорадо Эвеланш».

Фото: nhl.com

9 апреля команды заокеанской лиги сыграли последние матчи регулярного чемпионата. В одном из них встречались «Колорадо Эвеланш» и «Сент-Луис Блюз». В составе последней на лед вышел бывший омский «ястреб» Владимир Соботка.

Чешский форвард провел встречу в третьем звене вместе с Магнусом Пяаярви и бывшим игроком новосибирской «Сибири» Йори Лехтеря. В связке с финским нападающим Соботка даже отличился голом — сравнял счет в матче на исходе второго периода.

Встреча закончилась победой «Сент-Луиса». Теперь команда Соботки готовится к первому раунду плей-офф, где встретится с «Миннесотой Уайлд».

Напомним, Владимир Соботка расторгнул свой контракт с «Авангардом» за месяц до окончания срока его действия. Президент клуба Владимир Шалаев заявлял в СМИ, что «Авангард» сделал чеху новое предложение, однако Соботка решил уехать в НХЛ.

Сам Владимир так прокомментировал STLtoday.com свое возвращение в «Сент-Луис Блюз»:

«Наконец-то все кончено. Я устал читать слухи о себе, где я буду играть в следующем сезоне. Процесс шел слишком долго. Я рад, что все закончилось и все в порядке».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Вполне естественное явление. Эмигрировав из Омска, в более экологически благополучный регион, хоккеист перестал ощущать на себе последствия выбросов этмеркаптана и вновь стал забивать.
10 апреля, 13:06 | Ответить