Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2017 13.15

Омские общественники самостоятельно создают на Энтузиастов новый сквер

За пустырь площадью 7000 квадратных метров группа жителей и актив КТОСа «Энтузиастов» взялись в прошлом году.

Фото: pixabay.com

В 2016 году рядом со средней школой № 63 на заброшенной территории стали проводиться субботники. В инициативную группу вошли сотрудники управляющих компаний «Управдом-4», «Еврокомфорт», «Солнечный город», МП « Тепловая компания», АО «Омскгоргаз», а также студенты монтажного техникума, педагоги, учащиеся школы № 63 и их родители.

«До первого снега на территории будущего сквера было снесено более 100 аварийных деревьев, выкорчевано 100 пней, проведена санитарная обрезка 123 деревьев, вывезено около 500 кубометров мусора и порубочных остатков, — рассказала председатель КТОСа «Энтузиастов» Ирина Аксенова. — В один из таких дней к нам на помощь пришло более 400 человек!»

Инициативу поддержала администрация Советского округа и депутат Госдумы Андрей Голушко. Так, был разработан эскизный проект зеленой зоны. Документ вынесен на обсуждение жителями. Как сообщил глава администрации Советского округа Борис Сеньков, следующим этапом станет план мероприятий по реализации:

«После выполнения работ по обустройству подходов и тротуаров, озеленению, восстановлению освещения, планируем представить сквер как окружной объект традиционной городской выставки «Флора -2017».

На сегодняшний день число желающих включиться в реализацию проекта только растет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

умная курица
[Комментарий удален]
Борис
Хорошие начинание, как и сама идея. Теперь главное, что бы власти региона не вмешивались или просто не мешали, людям своими руками навести порядок.
10 апреля, 13:24 | Ответить