Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2017 14.18

В Омской области повысят налоги для сотен офисных и торговых объектов

С 2018 года налог на имущество для них будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости.

Фото: pixabay.com

Министерство имущественных отношений Омской области проанализирует более 2,2 млн объектов недвижимости и земельных участков для включения в перечень имущества, в отношении которого налог будет исчисляться исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости.

«Мы уже направили запросы в управление Росреестра по Омской области и Кадастровую палату, информацию получили. Сейчас проводится анализ информации — это порядка 1,2 млн объектов капитального строительства и 1 млн земельных участков. По результатам анализа будут направлены запросы в органы местного самоуправления для получения дополнительной информации, чтобы определить, подлежит ли объект включению в перечень или не подлежит», — цитирует пресс-служба ведомства замминистра Евгения Козлова.

Ожидается, что в этом году в перечень внесут около 400 объектов, ставки по налогу на имущество для которых повысятся с 2018 года. Это в первую очередь административно-деловые и торговые центры общей площадью более 5 тыс. кв. м. В следующем году ставка для них составит 1%, а к 2022 году она вырастет до 2%. Для тех собственников, которые налог на имущество ранее не платили, начальная ставка установлена на уровне 0,1%.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Скоро будут брать налог за этилмеркаптан, которым мы в Омске регулярно дышим.
10 апреля, 14:29 | Ответить