Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2017 14.55

«Омскавтодор» потерял на контракте, за который может сесть Сахаров, 16 млн рублей

Субподрядчик реконструкции автодороги в Азовском районе сэкономил на материалах.

Фото: infopro54.ru

Арбитражный суд Омской области обязал ООО «Универсал-Строй-Сервис», субподрядчику реконструкции автодороги в Азовском немецком национальном районе, выплатить генеральному подрядчику госпредприятию «Омскавтодор» 16 млн рублей убытков — больше четверти от общей суммы контракта, заключенного в 2015 году.

Экспертиза показала, что выполненный компанией слой основания не соответствует проекту по составу (содержание щебня и грунта), физико-механическим (прочностным) и геометрическим (толщина слоя) параметрам.

«Полученные характеристики слоя основания, показывают на то, что при его устройстве нарушены технологические операции (в части количества добавления минерального вяжущего, его перемешивания, уплотнения слоя, температурных режимов устройства слоя и т. д.)», — сообщается в решении суда.

Отметим, что эта дорога довела до уголовного дела бывшего заместителя директора по правовым вопросам Управления дорожного хозяйства Омской области Александра Сахарова. Якобы он настоял на привлечении к работам ООО «Универсал-Строй-Сервис» и присвоил себе 2 млн рублей, выделенных на реконструкцию автодороги от аула Тулумбай до автодороги Сосновка-Поповка. Сейчас подследственный находится в СИЗО.

Этот контракт уже становился предметом судебного разбирательства. В марте суд взыскал с ООО «Универсал-Строй-Сервис» 1 млн рублей неустойки за невыполненные работы.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

имя
убежит Файзулин с награбленным добром, Сахарку одному чалится придется
13 апреля, 10:12 | Ответить