Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2017 09.14

В сети появилось видео маршрутки, протаранившей две машины в центре Омска

Водитель микроавтобуса Ford с десятью пассажирами пытался проскочить на красный сигнал светофора.

Фото: vk.com/regik55

Камера наружного наблюдения, установленная на здании Лермонтова, 20/ К. Маркса, 1, сняла момент столкновения микроавтобуса с двумя иномарками.

Напомним, ДТП произошло вчера, около 20:30, как раз на пересечении ул. Лермонтова и пр. Карла Маркса. Пассажирский Ford с десятью пассажирами на полном ходу врезался в Toyota Corona и Mitsubishi, которые ехали во встречном направлении. В итоге в ДТП пострадали три пассажирки микроавтобуса и одна пассажирка автомобиляToyota.

На записи видно, как несколько автомобилей стоят в крайнем левом ряду дороги, ведущей от ж.-д. вокзала в сторону улицы Гагарина. Машины ждут включения стрелки, разрешающей поворот налево на улицу Лермонтова. Когда загорается соответствующий сигнал светофора, машины трогаются. В это время на встречной полосе на красный сигнал останавливается весь транспорт. Но лишь один микроавтобус пытается проскочить на запрещающий сигнал. Маршрутка сталкивается с легковушкой, которая ударяет позади едущую Mitsubishi.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Борис
Да что вы так яростно набросились на водителя маршрутки (в комментариях). Может просто водитель маршрутки был с бодуна и случайно заснул за рулем, не заметив красный на светофоре. С кем не бывает, да еще плюс к тому магнитные бури на солнце.
11 апреля, 12:06 | Ответить
1
Согласен - беспредел, даже если маршрутчик дальтоник, можно было съориентироваться что другие остановились уже ...
11 апреля, 11:52 | Ответить
mixa
Проскочить - это значит двигаться уже на перекрестке, завершать маневр и тп, а тут - просто проехал на красный, который уже горел перед подъездом к перекрестку. Беспредел какой-то
11 апреля, 10:15 | Ответить