Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2017 10.53

Алексей Клепиков: «Чтобы выжить, Омск должен быть экстраординарным городом»

Кандидат в мэры Омска представил свою программу развития города на пять лет.

Александр Румянцев

На сайте Омского городского совета опубликованы программы пяти кандидатов в мэры Омска, допущенных к третьему этапу отбора 10 апреля. Член партии ЛДПР Алексей Клепиков озаглавил свою «Чтобы выжить, Омск должен быть экстраординарным городом. Если мы будем обычными, нас просто не станет».

Однако никаких экстраординарных действий в своей программе политик не предлагает. Она разбита на 11 пунктов: «Градостроительная политика», «Финансовая политика», «Информационная политика», «Имущественная политика» и т. п. Его цель, пишет Клепиков, — сделать город современным, интересным и дружелюбным.

Он, в частности, предлагает разработать стратегический мастер-план Омска, привлечь дополнительные доходы в городской бюджет, развивать общественные пространства, построить метрополитен и запустить городскую электричку, снизить процентные ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса, провести инвентаризацию муниципальной собственности для вовлечения их в хозяйственный оборот, выдавать гранты для развития паблик-арта, повысить роль НКО в развитии города, строить новые школы и детсады, спортивные площадки.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Программа если она действительно заработает, в принципе неплохая. Другой вопрос, пройдет ли сито конкурсной комиссии г-н Клепиков? Судя по составу комиссии им глубоко плевать на содержание программ. За кого скажут проголосовать, за того и проголосуют, для этого и выбрали тайный способ голосования.
11 апреля, 11:33 | Ответить