Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2017 13.51

Минспорта Омской области закрыло свое последнее СМИ

Из-за отсутствия финансирования прекращен выпуск глянцевого журнала «Это спорт».

Фото: vk.com

Управление Роскомнадзора по Омской области сегодня, 11 апреля, сообщило об аннулировании свидетельства о регистрации СМИ — омского спортивного журнала «Это спорт». Как пояснили в пресс-службе ведомства, сведения о прекращении деятельности журнала внесены в общероссийский реестр зарегистрированных СМИ по заявлению учредителя. Глянцевый журнал с 2006 по 2015 год издавало министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Как пояснили «Новому Омску» в пресс-службе регионального минспорта, выпуск журнала (выходил до шести раз в год тиражом 1 тыс. экземпляров) был приостановлен два года назад из-за отсутствия средств в бюджете на его печать.

«Поскольку больше чем на год приостанавливать выпуск нельзя, журнал решили закрыть. При условии достаточности финансирования работа по его изданию будет возобновлена», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее по аналогичным причинам областное минспорта отказалось от выпуска журнала «Дело молодое» и «Спортивной газеты» (сейчас у СМИ другой учредитель).

Информационные материалы министерства сейчас публикуются в сети интернет, на портале «Спортом.ру», но как СМИ издание не зарегистрировано.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

он
д.и.х.с.н.
11 апреля, 15:12 | Ответить
Борис
На лицо неэффективная реализация управленческих решений на поставленные перед министерством задачи.
11 апреля, 14:04 | Ответить