Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2017 14.44

В Омске наградили мужчину, который остановил пьяного водителя

Награду омич получил из рук заместителя начальника УМВД по Омской области.

Фото: 55.mvd.ru

Сегодня в торжественной обстановке полковник полиции Юрий Виноградов наградил жителя Омска Станислава Исаева, который 6 апреля остановил автомобиль «Ниссан» с пьяным водителем за рулем. 

«Я обратил внимание на автомобиль «Ниссан», который постоянно выезжал на встречную полосу и ехал по криволинейной траектории. Догнал этот автомобиль, поравнялся с ним и заглянул в салон. Сразу стало понятно, что водитель пьян. Прямо на моих глазах он чуть не устроил ДТП с автомобилем ВАЗ. Тогда я перегородил ему дорогу своей машиной, подошел, открыл дверь и забрал ключ из замка зажигания. Затем уже я позвонил в полицию», —говорит Станислав.

Прибывшие на место госавтоинспекторы отстранили неадекватного водителя от управления автомобилем и доставили его в медицинский кабинет. Ранее нарушителя шесть раз ловили пьяным за рулем. В феврале в отношении него уже было возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Будь на месте пьяного водителя, какой-нибудь чиновник, то Станислава Исаева не награждали бы сейчас, а привлекли к уголовной ответственности за кражу ключей из замка зажигания.
11 апреля, 15:01 | Ответить