Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2017 15.15

Наталья Афанасьева: «Если отменят Турцию, туристов ждет небольшой дискомфорт»

Ситуацию с возможной отменой чартерных рейсов в Турцию прокомментировали омские участники туристического бизнеса.

Александр Румянцев

Накануне Росавиация разослала в российские авиакомпании уведомление о возможном приостановлении выполнения чартерных рейсов в аэропорты. В этом случае Россия уже второй раз за последние пару лет лишится этого туристического направления. И если первый запрет был оформлен в ноябре, то есть в самом конце сезона, то начало апреля — это так называемый высокий сезон. Именно сейчас большинство россиян планируют свой летний отдых. При этом туроператоры предлагают сохранять спокойствие и надеяться на лучшее. Директор турагентства «Магазин путешествий», руководитель фирменного ТА «Натали Турс» Владимир Руднев прокомментировал «Новому Омску» ситуацию:

«Нет никакой «ситуации» с Турцией. Никто никакого документа, именно документа, не видел. Он нигде официально не опубликован. Есть информационный вброс, по сути, сплетня. Но все сейчас пытаются эту сплетню комментировать. У этого вброса минимум три причины. Во-первых, это «осторожность» и желание выслужиться, граничащие с самодурством российских чиновников. Их принцип: «кабы чего не вышло». Чтобы потом, если что, доложить: «Ну, мы же предупреждали…» Во-вторых, ни для кого не секрет, что курорты Крыма и Краснодарского края сейчас, по сравнению с прошлым годом, недополучают туристов. Третья причина — «погрозить пальчиком Эрдогану». Это может быть частью большой геополитической игры, а все, что связано с геополитикой – пахнет не очень хорошо. Но я склоняюсь к первой причине. Было бы логично получить комментарии непосредственно от Росавиации, но там странно отмалчиваются. На самом деле я бы вообще сейчас не раздувал никакой истерии. Пока это просто ангажированная буря в стакане».

Призывает не поддаваться панике и директор туристической компании «Дискавери» Наталья Афанасьева:

«Глубина продаж на турецком направлении очень хорошая. Мы уже продали большинство путевок по сентябрь включительно, и объем забронированных туров достаточно большой. Конечно, если все-таки будут приняты какие-либо меры по отмене чартерных рейсов в Турцию, туристов ждет небольшой дискомфорт. Но он будет связан только со сменой страны отдыха. Мы готовы предлагать другие направления: Тунис, Кипр, Грецию, Болгарию. Есть, конечно, и наши российские курорты на Черном море. Будем стараться сделать замену без потери качества и комфорта. Подобную ситуацию мы в 2015 году пережили, есть четкий алгоритм действий, которому и будем следовать».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

1
снова быдла типа "из Тагила" собрались в Турцию...
ну а туроператоры делают рекламу-напоминалку - "вот ТУрция" может отмениться ...
11 апреля, 17:19 | Ответить