Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2017 15.19

Депутат Госдумы Андрей Голушко: «Омская область может получить дополнительные деньги на развитие»

Регион вполне может рассчитывать на часть денег из нераспределенных субсидий.

10 апреля глава российского правительства Дмитрий Медведев на совещании с федеральным кабмином заявил, что объем резервного фонда правительства может быть увеличен еще на 8 млрд рублей за счет нераспределенных региональных субсидий. Депутат Госдумы Андрей Голушко уверен, что Омская область получит дополнительные федеральные субсидии на социально-экономическое развитие региона.

Как отметил в своем выступлении Медведев, «резервный фонд в целом выполняет поставленные перед ним задачи, приоритеты, доказал свою эффективность как финансовый инструмент, позволяющий правительству выделять деньги на непредвиденные расходы, которые не заложены в федеральный бюджет, оказывать поддержку и регионам, и отдельным отраслям промышленности, финансировать социально значимые проекты».

Также в ходе совещания глава правительства отметил, что благодаря резервному фонду в этом году правительство может направить до 107,5 млрд рублей на обеспечение социального и экономического развития страны. Кроме этого, в настоящее время есть возможность увеличить объемы Фонда развития промышленности на 17,4 млрд рублей — это даст возможность оказать поддержку ряду отраслей.

В начале апреля этого года правительству РФ удалось увеличить резервный фонд за счет не использованных в прошлом году остатков федерального бюджета более чем на 16 млрд. Сейчас существует существенная возможность дополнительного увеличения этого объема еще на 8 млрд. Именно такой объем субсидий не был распределен среди регионов к 1 февраля текущего года.

«Все цифры и предложения по увеличению и распределению резервного фонда, озвученные Дмитрием Медведевым в ходе совещания, будут обсуждаться и в Госдуме, и на заседании трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям. С начала этого года благодаря поддержке федерального резервного фонда наш областной бюджет уже увеличился более чем на 45 млн, надеюсь, что и сейчас нам удастся получить дополнительное финансирование на социально-экономическое развитие региона», — отметил член трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, депутат Госдумы Андрей Голушко.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А.Цимбалист, Председатель горсовета 3 созыва
Андрей Иванович, если даже Омская область получит на развитие 43 МИЛЛИАРДА рублей, то это будет лишь небольшой компенсацией омичам со стороны федерального центра за многолетние провалы в социально-экономическом развитии региона.
11 апреля, 19:06 | Ответить