Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2017 16.32

В Омске ребенка забрали из приемной семьи и отдали матери, которая сидела за убийство

Опекуны воспитывали девочку девять лет и считают ее родной дочерью.

На фото ребенок с приемной мамой, соцсети

«Новый Омск» писал ранее про семью Вайц, проживающую под Омском. Восемь лет супруги воспитывали девочку, мать которой сидела в тюрьме за убийство. Полтора года назад женщина освободилась, однако про дочь вспомнила только в январе этого года. При этом женщина заявила, что хочет воспитывать дочь сама, нарушив тем самым договоренность, согласно которой в десять лет девочка должна была решить самостоятельно, с кем будет жить. Все бы ничего, но на тот момент Маша видела родную мать всего два раза в жизни и уходить из приемной семьи совсем не хотела. Из-за стрессов и скандалов у ребенка нарушился сон и испортилась успеваемость в школе.

Опекуны, прикипевшие телом и душой к девочке, не хотели до последнего отдавать ее родной матери. Однако, суд встал на сторону родной матери, которая сейчас пошла по тропе исправления: нашла работу и наладила быт.

Девочку из семьи Вайцев родная мать забрала накануне.

«Жена, конечно, после всей этой истории в очень тяжелом состоянии. Мы пока с ней даже стараемся не говорить о происшедшем. Дочь у нас забрали вчера утром. Она до этого несколько месяцев рыдала, а тут вроде как смирилась. Инна приехала за ней вместе с ее сестрой. Девочки уже виделись раньше, вроде бы приняли друг друга хорошо. Вообще, все прошло спокойно. Раз уж так получилось, мы все вместе сели и обсудили эту ситуацию. Сейчас наши интересы на последнем месте. Если Машеньке будет лучше с родной мамой, мы смиримся. Главное, чтобы ее не обижали в новом доме», — цитирует «Комсомольская правда в Омске» опекуна Владимира Вайца. 

Единственное, что радует опекунов, что им удалось договориться с родной матерью чтобы девочка гостила у них на каникулах и в выходные.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Наблюдаю со стороны
Когда шла убивать - не думала о дочери.
12 апреля, 09:41 | Ответить
Петр
[Комментарий удален]
Петр
А судьи кто? судьи бездушные существа им начихать на то что ломают жизнь и душу ребенка. судьи это слуги нынешнего правительства, цель которого уничтожить Россию и народ. Вот она истинность.
12 апреля, 08:34 | Ответить
Ирина
Мою ученицу забрал от опекунов отец, вернувшийся из тюрьмы. Любит ее. Но пьет безбожно. Мать была лишена прав. Восстановила права. Девочку отдали ей. И что? Пьет, то с одним мужчиной живет, то с другим. Стоит на учете в КДН. Зачем было забирать ребенка от опекунов?!?!?!
Суд поступил по закону. Но ребенку от этого плохо!!!! Очень, очень несовершенное наше законодательство!
11 апреля, 21:52 | Ответить
Петр
Какой закон в нашей стране, я умоляю у кого бабки кто в группировке у того и закон. Все нормальные законы закончились с ссср а сейчас закон в стране закон мест не столь отдаленных т.е. по понятиям. а честные судьи у нас типа сами вешаются
12 апреля, 08:44 | Ответить
Станислав
Я худею от нашего суда. Пусть тогда она выплатит компенсацию. За ночи бес сна, за одежду, за питание, за все. А тут пришла такая сдрасте, на исправление она идет...... раньше надо было думать.
11 апреля, 17:23 | Ответить
Борис
мда... при Полежаеве, такого беспредела в области не было...
11 апреля, 16:39 | Ответить
Петр
[Комментарий удален]