Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2017 08.32

В Омске снова жалуются на запах этилмеркаптана

Сообщения о сильном запахе начали появляться в омских пабликах уже вчера вечером.

Фото: newsru.com

«Люди почему опять несет газом, вчера нечем было дышать на Левом берегу. Сегодня тоже самое, дома очень жарко хотели открыть окно. В итоге из форточки несет газом ... И что нам делать! Дома жарко окна не открыть!» — такой пост опубликовали в сообществе «Омск Live».

К посту автора тут же стали добавляться комментарии. По словам подписчиков паблика, сильный запах этилмеркаптана чувствовался на улицах Пригородных, Пушкина, Герцена, в Лукьяновке. «На Ленинградском ехал в общественном, капец несло, людям плохо было», — пишет омич Макс Кунгурцев.

Напомним, впервые специфический запах в Омске зафиксировали в начале марта. После проверок было обнаружено 400-кратное превышение этилмеркаптана в атмосфере.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Светлана - многодетная мать
Что с нами творят чиновники, мэр и неприкасаемый горгаз, я спрашиваю??? Почему их не припрут к стенке уже? Мои дети страдают, я тоже чувствую, что скоро пропишусь в поликлинике. Накажите уже виновника-вонючку! Разберитесь!
12 апреля, 12:04 | Ответить
Марина
Я уже не могу дышать этим запахом, три месяца подряд нас кто-то травит. Почему власть покрывает горгаз? Я думаю, что это они, так как им разрешили самим себя проверить. И они даже этого не скрывали, как бы посмеялись нам в лицо, сделав такое заявление.
12 апреля, 11:34 | Ответить
Игорь 10
[Комментарий удален]
Игорь Федоров
Уже все забыли этот ник
12 апреля, 13:44 | Ответить
Анастасия
Уже достал этот запах! В феврале-марте этого года пришлось брать отпуск, что бы с ребенком уехать к бабушке в Нововаршавку, что бы переждать выбросы. Сейчас такой возможности нет! Губернатора, который не может навести порядок в области, необходимо менять, на более эффективного!
12 апреля, 10:39 | Ответить
сТАНИСЛАВ
11.04.2017в 21-00 проезжал мимо ТЭЦ6, ехал с Дружино в город. так воняло там, что просто пипец. отъехал от него метров 500 и запах исчез. Проезжал там часом ранее , то вони не было. Вероятно там искать надо нарушителя.
12 апреля, 10:23 | Ответить
Оксана
Эта проблема может решиться, если так же как и с дорогами написать письмо Путину В. В. и электронно всем подписаться.
12 апреля, 10:03 | Ответить
Светлана
Едешь по проспекту Мира в САО- ужасная вонь, кашель, голова разболелась
12 апреля, 09:47 | Ответить
Борис
Наверняка власть опять будет покрывать виновников выбросов, так что омичам остается только привыкнуть к этому ужасному запаху и надеется, что федеральный центр, хотя бы на год введет внешнее управление в области. Я думаю у виновников выбросов не настолько много денег, что бы подкупить федеральный центр и им просто будет невыгодно осуществлять выбросы.
12 апреля, 09:23 | Ответить