Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2017 14.21

Назаров распорядился срочно установить в Омске новые газоанализаторы

Сегодня горожане вновь жалуются на резкий запах.

Александр Румянцев

В связи с возвращением неприятного запаха губернатор Виктор Назаров поручил региональному минприроды как можно быстрее установить новые газоанализаторы в городке Нефтяников.

В городке Нефтяников газоанализаторы установлены, но они выявляют не весь спектр выбрасываемых газов. Новое оборудование позволит оперативно выявлять и устранять источник выбросов», — цитирует Om1.ru пресс-секретаря ведомства Вячеслава Зачинского. 

Также как минимум до 18:00 12 апреля в Омске введен режим неблагоприятных метеоусловий. Предприятия должны снизить выбросы и не осуществлять погрузочно-разгрузочные работы.

Напомним, с момента первых крупных выбросов этилмеркаптана в Омске прошло больше месяца, однако их источник до сих пор не установлен.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

Петр
Лысый распорядился да какой ты руководитель прихвостень, как был пастухом так и остался хотя наверно и коровам то хвосты крутить не умел. знавали лысых Никитку да михайла стану в клоаку превращали так что из лысых руководители что из г.... конфета не зря говорят что умный волос дурную голову покидает. Толи дело Иосик был.
13 апреля, 10:11 | Ответить
киррил
сегодня знакомые звонили из Называевского района, сказали что к ним сегодня приехал губернатор отдыхать, так что побоку губернатору на ЧП которое сейчас в городе, сидит наверно сейчас на свежем воздухе и хлещет водочку закусывая икоркой
12 апреля, 15:49 | Ответить
Артём
каким то странным образом областной министр природных ресурсов и экологии, до сих пор не отправлен в отставку за бездействие, видимо хозяева Назарова, запрещают ему трогать министра и берегут Винокурова для других целей
12 апреля, 15:39 | Ответить
Мэри
Проверьте Омскгоргаз! Сколько можно им нас травить, на протяжении 3-х месяцев? Как надоела эта солидарность между чиновниками.
12 апреля, 15:37 | Ответить
Борис
Власть либо бессильна, либо ей невыгодно назвать виновников выбросов. Для чего тогда насоздавали столько экологических служб? Лучше бы деньги на содержание этих служб, выдавали омичам в качестве компенсации.
12 апреля, 15:32 | Ответить
Петр
Пока власть в руках воров и приспособленцев не чего путнего не будет. Ау народ очнись.
13 апреля, 10:15 | Ответить
Анна
Вам не кажется, что Омскгоргаз уже слишком заигрался. После прошлых выбросов и скандалов надо было остановиться. Они думают, им все можно?
12 апреля, 15:18 | Ответить
Омич
Вы что, не знаете, кто владеет Омскгоргазом? В этом и ответ. Ничего им не будет, они неприкасаемые
12 апреля, 15:21 | Ответить
Анастасия
Уважаемый губернатор, хватит играть на публику, эмитируя бурную деятельность!!! Омичей уже достала бесконечная ложь, и покровительство властями виновников загрязнения воздуха в городе!!!
12 апреля, 14:58 | Ответить
Петр
Уважаемый? а зачто это г...... уважать?
13 апреля, 10:13 | Ответить