Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2017 14.43

Омский горсовет передает мониторинг СМИ на аутсорсинг

В думе ресурсов для отслеживания всех материалов, в которых фигурируют городские чиновники и депутаты, нет.

Александр Румянцев

Омский городской совет заказал услуги по подготовке информационно-аналитических обзоров публикаций в СМИ о мэре Омска, его заместителях, руководителях структурных подразделений администрации и депутатах Горсовета.

Еженедельный обзор необходимо отправлять на почту заказчика не позднее утра понедельника. Он должен состоять из таких разделов, как: «Введение» (количество сообщений, ключевые темы); «Рубрикатор сообщений СМИ о деятельности депутатов ОГС, мэра города Омска и руководителей структурных подразделений администрации города Омска»; «Сообщения о депутатах Омского городского совета»; «Сообщения об Омском городском совете в целом»; «Сообщения о руководителях администрации города Омска»; «Приложение» (перечень СМИ и количество сообщений по изданиям).

В ежемесячном обзоре предусмотрен дополнительный раздел «Статистика» с данными об общем количестве сообщений за месяц и с начала года, соотношением сообщений обо всех и конкретных депутатах и графическими диаграммами (соотношение распределения сообщений о Горсовете, мэрии и первой пятерке депутатов и руководителей администрации).

«Все сообщения телевидения (новостные и аналитические передачи), печатных СМИ и интернет-ресурсов должны представлять собой полную (дословную) текстовую расшифровку (транскрипт) соответствующего информационного сообщения», — отмечается в техническом задании.

Контракт будет действовать до 25 декабря 2017 года. Его начальная максимальная стоимость составляет 200 тыс. рублей.

В Омском городском совете «Новому Омску» пояснили, что заказывают услуги по мониторингу СМИ уже несколько лет. В думе ресурсов на то, чтобы отслеживать все публикации и делать их расшифровки, нет.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Времени нет у них. Зато у депутата Горсовета Мамонтова, вполне полно времени, что бы продвигать интересы ООО «Фармакон» в мэрии, тем самым нанося ущерб бюджету города!
12 апреля, 15:01 | Ответить