Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2017 16.38

Из Иерусалима в Омск привезут благодатный огонь

Его доставит специальный представитель Омской епархии.

Фото: pravmir.ru

Накануне Пасхи, 15 апреля, из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме специальный представитель Омской епархии доставит в Омск благодатный огонь, сообщает пресс-служба Омской епархии.

Отмечается, что праздничные богослужения пройдут в храмах с 15 по 16 апреля. А крестный ход начнется 15 апреля, в 23:45.

Получить благодатный огонь, доставленный из Иерусалима представителем Омской епархии, православные верующие смогут 16 апреля, в 17:00.

Отметим, что в Успенском кафедральном соборе богослужение возглавит митрополит Омский и Таврический Владимир. Для тех, кто не сможет присутствовать на праздничной службе, «12 канал» будет вести прямую трансляцию.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Дело благое, но нужно предпринять все меры предосторожности. Последнее время опять участились выбросы этилмеркаптана. Учитывая, что власти покрывают виновников выбросов, вполне возможно в выбросах могут содержатся метан и другие взрывоопасные газы. Не хотелось бы, что бы к примеру благодатный огонь провозили в кировске и в нефтянниках, там где наиболее высокие концентрации опасных веществ. Не хотелось бы, что бы в праздник Пасхи целый район города взлетел на воздух.
12 апреля, 16:49 | Ответить