Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2017 17.00

Омские полицейские разбираются в конфликте пассажирки с таксистом Uber (видео)

По словам водителя, он и пальцем ее не тронул,а женщина была пьяна и сама вела себя неадекватно.

Фото: скриншот видео

Сотрудники полиции проводят проверку по поводу конфликта между пассажиркой и водителем такси Uber, что имел место 7 апреля. Напомним, тогда жительница Омска Татьяна М. обвинила 43-летнего водителя такси в избиении. Весь конфликт вспыхнул из-за того, что таксист отказался везти женщину до нужного адреса из-за плохой дороги

«Вызвали в пятницу такси с улицы 6-я Станционная до Линейной. На полдороги таксист спросил меня, мол, куда едем, я назвала адрес и услышала в ответ, что он меня туда не повезет из-за плохой дороги. Говорю ему, что тогда либо везите меня обратно, либо все-таки доставьте до нужного адреса. Он ни в какую. Стал выталкивать меня из машины. Я дверь открыла, и тут он по лицу меня ударил, вот синяк остался. Когда из машины меня выпихивал, я машинально схватилась за провода в салоне. Там то ли регистратор у него был, то ли планшет. Ногой он меня все-таки из машины вытолкал, я упала на землю и ударилась головой», — рассказывает Татьяна М. об обстоятельствах той поездки.

Опасаясь за свою жизнь, Татьяна решила убежать от агрессивного таксиста, а он, в свою очередь, распинал по дороге содержимое ее сумочки, где находились и деньги и все документы.

«Конфликт у них разгорелся и из-за оплаты за проезд. Женщина пояснила, что если ее не повезут до места назначения, то она не будет оплачивать проезд. Тогда таксист и остановил автомобиль. После конфликта женщина сама обратилась в больницу. Врачи зафиксировали у нее закрытую черепно-мозговую травмы и другие повреждения», — пояснил участковый уполномоченный полиции ОП № 5 УМВД России по городу Омску капитан полиции Алмаз Шарипбаев.

Самого водителя такси полицейские нашли в Кировском округе. Стражам порядка он рассказал, что не прикасался к пассажирке, женщина сама была пьяна и вела себя неадекватно.

«Приехал я на заказ. Выходит девушка. Я вижу, что она то ли пьяная, то ли невменяемая. В общем, была в неадекватном состоянии. Поехали. Я спросил ее про дорогу. Она сказала: «Дороги там нет, но ты меня все-равно повезешь, так как я деньги тебе плачу». И давай меня матом крыть. Перепираться с ней не стал, развернул машину и говорю, что в полицию ее сейчас отвезу. Тут она совсем взбесилась: выдернула у меня планшет, открыла дверь и стала ногами меня пинать. Так и выпала она из салона, а потом убежала. Сумочку я ее просто выкинул на дорогу и уехал», — говорит водитель такси Павел.

Пока проверка по факту этого инцидента еще не закончена. По ее результатам и будет принято процессуальное решение.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Борис
Походу оба надышались этилмеркаптана и попали в неадекватную ситуацию. С этими выбросами пора уже, что то делать, пока в городе не начались массовые беспорядки.
12 апреля, 17:15 | Ответить
Роман
Все просто, была в больнице, должны взять кровь на алкоголь тогда слова подтвердятся или нет, 2 запись с регистратора если был конфликт то должен сохранить был, если стер рыльце в пушку. Я думаю следствие разберется.
12 апреля, 17:13 | Ответить