Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2017 17.09

Двораковского дурят подчиненные — Тиль

Департамент правового обеспечения, который возглавляет вице-мэр Андрей Подгорбунский, неправильно информирует градоначальника.

Двораковского дурят подчиненные — Тиль

Вадим Харламов

Такое заявление сделал Анатолий Тиль в рамках судебного слушания по его уголовному делу, в котором в качестве свидетеля выступил мэр Вячеслав Двораковский.

Напомним, Анатолия Тиля судят по трем эпизодам превышения должностных полномочий. По мнению следствия и прокуратуры, чиновник, отстраненный от должности директора департамента архитекторы, незаконно и без организации торгов предоставил участки для строительства ООО «Фармакон», ООО «Агроинновация» и ООО «Торговый дом «Лига». Ущерб от его действий оценен в 14 млн рублей.

Бывший главный архитектор Омска Анатолий Тиль получил возможность задать вопросы, после того как это сделала его защита, а также гособвинение.

По мнению Тиля, ведомство Андрея Подгорбунского, являющегося заместителем мэра и по совместительству директором департамента правового обеспечения (ДПО) и муниципальной службы, в докладах неправильно информировало Вячеслава Двораковского.

Тут же Тиль показал документ, утверждая, что это информация от департамента правового обеспечения по ситуации с предоставлением участка ООО «Фармакон» и позицией второго претендента на него — ООО «КД-Стройсервис».

«Предоставление земельных участков в собственность для строительства без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах, конкурсах в соответствии со статьей 38 Земельного Кодекса. Земля была предоставлена «Фармакону» в собственность или в аренду?» —пытается Тиль еще раз показать мэру документ.

«В аренду», — успевает коротко ответить Двораковский, пока его не перебивает все еще формально подчиненный.

«А ДПО пишет, в собственность. Отсюда идет вираж. Вот такую вам давали информацию. Этим я хочу вам рассказать, как вас дурили, — напирал Анатолий Тиль. —Человек тоже не понимает, что происходит. Вам кто-то комментировал из департамента правового обеспечения? Вот ситуация, из-за чего были проиграны суды».

«Спасибо. Не комментировали», — только и сказал в ответ с некоторой иронией Двораковский.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Аникей
занялись бы делами и связями сына Подгорбунского
12 апреля, 17:32 | Ответить
Борис
Ну вот пытаются соскочить. Сейчас заявляют что "дурят", наследующем заседании вообще окажется что это была "шутка". Как итог дела закроют и всех отпустят по домам, кушать куличи, праздник ведь.
12 апреля, 17:25 | Ответить