Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2017 18.20

В Омске проанализировали пробы воздуха после новых жалоб на неприятный запах

Специалисты отметили изменения, но ничего страшного не нашли.

Аскер Абишов

11 апреля омичи после небольшого перерыва снова стали жаловаться на неприятный запах. С вечера до утра специалисты Обь-Иртышского УГМС брали пробы в Нефтяниках и на Левобережье.

Превышения предельно допустимых концентраций ни одного из анализируемых веществ не выявили. Впрочем, эксперты отметили, что обычно обнаруживают в пробах 10% ПДК диоксида азота и диоксида углерода, сегодня доля выросла до 50%, передают «НГС.Новости» со ссылкой на начальника Обь-Иртышского УГМС Наталью Криворучко.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 14):

Игорь 10
[Комментарий удален]
земляк
Почему молчит природоохранная прокуратура, у нас в Омске есть учёные экологи (или они только имеют бумажки. что учёные?), есть грамотные депутаты от разных партий...ну расскажите народу правду, что за газ, ткуда он то появляется, то изчезает, и т.д.
13 апреля, 10:40 | Ответить
Факел ОНПЗ
Технологический процесс крупного предприятия загрязняет наш воздух. Хозяева этого предприятия настолько крутые, что заткнули рот Росприроднадзору, Роспотребнадзору и прокуратуре. А вонь опять появилась и степенно распространяется по ветру: в субботу в Чернолучье, а сегодня ветер северный, уже к нам в Омск.
Естественно, это не этилмеркаптан, а производные технологического процесса.
13 апреля, 09:53 | Ответить
Дока
И тут тролля внедрили!))) Ребята, палитесь откровенно, грязно работает Горгаз. И неспроста, видимо - чешется одно место, да? Раньше вы молчали в тряпочку, а тут вдруг столько защитников появилось. Денег стало много, наверное - всем шестеркам платить надо.
13 апреля, 10:34 | Ответить
Алексей
Пока Назаров не престанет покрывать виновников выбросов, эта травля не прекратится. Самое печальное, что Назаров, фигура несамостоятельная и не будет ни чего делать без разрешения своих богатых хозяев. Огромная надежда на приезд делегации из Москвы, которая увидев весь этот бардак, примет организационные решения по Назарову. Когда Назарова снимут, у виновников выбросов не останется покровителя и выбросы будут прекращены.
13 апреля, 09:26 | Ответить
Саня
Мутно и непонятно, как Росприроднадзор - контора с плохими специалистами. Вы на Омскгоргаз поедете или нет? Или все также будете выдавать нам порцию анекдотов про пруды ОНПЗ? Достали.
12 апреля, 19:36 | Ответить
Оксана
Мне даже официально Росприроднадзор дал ответ на мою жалобу по выбросам в марте. Написали, что виноваты пруды, но в то же время написали, что запаха этилмеркаптана в них нет. Т.е. пруды виноваты, но они не виноваты. Смех сквозь слезы. А обвиняют пруды для того, что бы не на кого было подавать в суд. Если напишут правду о Газпроме, то люди начнут подавать иски в суд и требовать денежной компенсации. Поэтому Назаров не позволит Роспироднадзору называть главных виновников.
13 апреля, 09:15 | Ответить
Саня
А почему не пишут правду про Омскгоргаз тогда? Не проверяют их, не трогают? Даже на водоканал поехали спустя месяцы! У меня подозрение, что горгаз покрывают депутаты - они же там владельцы. Рука руку моет.
13 апреля, 10:38 | Ответить
Лидия
То-то я с утра не могла понять, от чего тошнота и голова квадратная((( задолбали!
12 апреля, 19:15 | Ответить
Лена
Ищут и не находят. Когда этот кошмар закончится... Идите проверьте горгаз и тогда станет ясно откуда травит.
12 апреля, 19:06 | Ответить
Света
Это одно из предприятий Газпрома, расположенного на ОНПЗ. Знакомые работают, рассказывали.
13 апреля, 09:08 | Ответить
Людк, а Людк!
Какие знакомые? Имена, пароли, явки в студию! Хлипкий какой-то аргумент. Так и я могу сказать - у меня там-то и там-то знакомые работают. А еще есть выражение "Говорят, в Москве кур доят". А нет ли у вас "знакомых", которые в Омскгоргазе работают? Это походу они утку закидывают, а про себя красивых байки сочиняют, неприкасаемые. Походу им нехило депутаты- владельцы горгаза отстегнули. Иуды.
13 апреля, 10:42 | Ответить
Алексей
Так почему знакомые не сообщат на ОНПЗ и не получат сумму с 5 нулями?)
13 апреля, 09:12 | Ответить
Ваня
Не будут, Омскгоргаз прикрывают депутаты
12 апреля, 19:09 | Ответить