Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 апреля 2017 10.39

Омская прокуратура довольна, как убрали снег только в одном округе

Директору управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимиру Казимирову внесено представление.

Вадим Харламов

Прокуратура Омской области критически оценила подготовку к паводковому периоду 2017 года. По данным пресс-службы ведомства, нарушений избежать не удалось. В январе-феврале внесено 28 представлений об их устранении.

«Прокуроры Тевризского, Тарского, Седельниковского, Нижнеомского, Называевского и Азовского районов во внесенных главам муниципальных образований представлениях потребовали устранить нарушения, связанные с неукомплектованием штата работников ЕДДС, отсутствием технических средств к обеспечению их деятельности, материальных ресурсов и финансирования, непринятием мер по вывозу снега, очистки кюветов, стоков и других водопропускных устройств от наледи», — сообщили в надзорном органе.

Суды в Знаменском, Исилькульском, Колосовском, Таврическом, Тевризском и Усть-Ишимском районах обязали местных чиновников включить в списки пострадавших от большой воды в 2015 и 2016 году более 140 граждан. Благодаря вмешательству прокуроров они получат материальную помощь.

В феврале-марте 27 представлений внесено директорам управляющих компаний, не убиравших снег и наледь с придомовых территорий. Предостережение объявлено и директору управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимиру Казимирову за несвоевременный вывоз снега с территорий четырех округов, кроме Октябрьского.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий