Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 апреля 2017 12.02

Уголовное дело Гребенщикова связано со строительной сферой — СМИ

Ситуация с госпитализацией вице-губернатора может позволить ему сняться с выборов мэра, не потеряв лицо.

Вадим Харламов

Федеральные СМИ со ссылкой на собственные источники подтверждают информацию о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя председателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова.

Напомним, 11 апреля БК55 со ссылкой на свои источники сообщил, что против Гребенщикова Главным следственным управлением Следственного комитета РФ возбуждено дело «злоупотребление должностными полномочиями» (ч.2 ст. 285 УК РФ). 

Но по данным газеты «Коммерсантъ», ссылающейся на неназванного информированного политолога, речь идет об уголовном деле по статье «превышение должностными полномочиями» (286 УК РФ). Источник издания отмечает, что «дело связано со строительной сферой, которую курирует вице-губернатор». Среди прочего называются, например, возникавшие проблемы со строительством западного обход Омска, Красногорского гидроузла, подрядами на дорожное строительство.

Но СКР в лице местного управления, Пятого следственного управления ГСУ СКР с дислокацией в Новосибирске пока продолжают хранить молчание.

В статье также обращается внимание на вдруг резко ухудшившееся здоровье Гребенщикова, которого в тот же день, за несколько часов до сообщения об уголовном деле, увезли на скорой.  Источник газеты предположил, что таким образом чиновник сможет «красиво сняться с выборов мэра», ведь эксперты называли Гребенщикова будущим градоначальником.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

DIM
ну обещал же галерку к августу 2016....ну обещал же. Ниче бы не сказал, но не могу.
13 апреля, 21:23 | Ответить
учредитель строительной компании
Давно было пора это сделать. Пару лет назад пытались войти в Омскую область с рядом проектов и предложений. Но на стадии подготовок к торгам и тендерам, недвусмысленно намекнули, что до стадии подачи документов необходимо "отстегнуть" семь процентов от стоимости лота, при этом гарантий никаких. Оценив все риски, решили, что с Омской областью лучше не связываться. В настоящее время, вполне успешно работаем в соседних Новосибирской, Томской и Тюменской областях.
13 апреля, 12:26 | Ответить