Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 апреля 2017 12.37

Суд не нашел коррупции в действиях мэрии по отмене маршрутов в Омске

Закрытие 27 маршрутов признано законным.

Вадим Харламов

Центральный районный суд отказал прокурору Омска, который требовал признать коррупциогенными ряд норм в скандальном постановлении мэрии об отмене части маршрутов.

Об этом сообщили «Новому Омску» в суде, отметив, что решение было вынесено 11 апреля.

Ответчиком по административному иску выступала администрация Омска, а департамент транспорта был третьим лицом.

В январе областная прокуратура сообщила, что надзорный орган проанализировал постановление городской администрации от 3 февраля 2016 года № 123-п о порядке установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах города Омска и выявила в нем коррупциогенные факторы.

По мнению прокуроров, закон не предусматривает обязательных требований к основаниям отмены маршрутов. Это может привести к тому, что муниципальные власти будут принимать произвольные решения в этой сфере.

Прокуратура потребовала у муниципалитета исключить из нормативного правового акта коррупциогенные факторы. Но добровольно в мэрии сделать это отказались. Тогда от имени прокурора города Алексея Полубоярова был подан административный иск в Центральный райсуд.

Напомним, на основе постановления мэрии чиновники с 1 марта отменили 27 маршрутов, которые вызвали бурю недогования у горожан, лишившихся привычных маршрутов передвижения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий