Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 апреля 2017 16.04

В Омской области паводка пока нет — МЧС

Реки области еще не освободились ото льда.

Вадим Березиков

Активная фаза паводка в Омской области еще не наступила. В данный момент возможно лишь подтопление талыми водами низменных участков.

«На территории Омской области вскрытие рек пока не произошло. Паводка в регионе нет. Возможно подтопление талыми водами населенных пунктов, которые находятся в пониженных участках местности. Если такое произойдет, мы готовы оказать любую экстренную помощь гражданам», — сообщили «Новому Омску» в ГУ МЧС России по Омской области.

По информации Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начало ледохода на реке Иртыш прогнозируется в конце второй декады апреля. В данный момент все службы работают над безаварийным пропуском талых вод, которые могут стать причиной размывов дорог, мостов и дамб.

«В области проведена большая подготовительная работа: построены новые водоотводящие каналы, приобретены мощные насосные станции, в готовности и техника высокой проходимости. Подготовлены к приему населения и пункты временного размещения», — сообщили в МЧС.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Не утонем, так задохнемся от выбросов этилмеркаптана.
13 апреля, 16:21 | Ответить