Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 апреля 2017 16.13

В Омск сватают вратаря из «Ак Барса» Галимова

У казанского стража ворот не получается выиграть борьбу у более молодого партнера.

Фото: www.ak-bars.ru

По информации татарстанского новостного агентства «Бизнес-Online», второй номер в воротах «Ак Барса» — Станислав Галимов — рассматривается в качестве голкипера «Авангарда». 

Отмечается, что Галимов не смог выиграть место в основе у более молодого Эмиля Гарипова. У воспитанника челябинского хоккея действующий контракт, который истекает в следующем году.

В «Авангарде» до окончания действующих контрактов игроков информацию пока не комментируют.

Напомним, руководство «ястребов» недавно заявило, что планирует продлить отношения в чехом Домиником Фурхом, у которого 30 апреля заканчиваются официальный трудовой договор с «Авангардом». Сам голкипер уехал к себе на родину в Чехию.

В регулярном чемпионате Галимов выходил на лед в 24 играх, из которых в 14 он вышел победителем. В этих матчах он пропустил 42 шайбы. Процент отраженных бросков 92,6, а коэффициент надежности — 1,94. В последнем розыгрыше плей-офф на лед не выходил.

Станислав Галимов родился в Челябинске в 1988 году. Его рост 190 см, вес — 88 кг. Выступал в командах: «Трактор-2» (Челябинск), «Нефтяник» (Альметьевск), «Ак Барс» (Казань), «Барс» (Казань), «Атлант» (Московская область), ЦСКА (Москва). Трехкратный чемпион России (2009, 2010, 2015 гг.). Двухкратный обладатель Кубка Гагарина (2009. 2010 гг.). Бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи (2008 г.)

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий