Главный претендент на пост мэра Омска Станислав Гребенщиков снялся с выборов

Причина — проблемы со здоровьем.

Александр Румянцев

Как сообщил «Новому Омску» председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатов на выборы мэра Сергей Тодоров, от Станислава Гребенщикова поступило заявление о снятии его с выборов.

«Сегодня в комиссию поступило заявление о добровольном снятии с конкурса в связи с состоянием здоровья», — отметил Сергей Тодоров.

Напомним, 11 апреля заместителя председателя правительства Омской области Станислава Гренебщикова срочно госпитализировали. Чиновнику стало резко плохо, у него повысилось давление и участился пульс. Поэтому с подозрениями на проблемы с сердцем его увезли на скорой.

В тот же день в местных СМИ появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении Гребенщикова. 

Сегодня «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщил, что ему инкриминируют превышение должностных полномочий (286 УК РФ). По данным издания, уголовное дело связано со строительной сферой, которую курирует Станислав Гребенщиков. Якобы проблемы со здоровьем позволят ему «красиво сняться с выборов».

Не исключено, что выйти из предвыборной гонки Гребенщиков решил из-за ряда скандалов, связанных с его именем.

Так, в начале апреля омичи начали собирать голоса против его выдвижения в мэры. Автор петиции настаивал, что на комиссию оказывается давление со стороны губернатора Виктора Назарова, который откровенно лоббирует Гребенщикова.

Кроме того, на решение вице-губернатора могло повлиять уголовное дело, расследуемое местной полицией по факту незаконной охоты. В марте на заседании Заксобрания депутат Юрий Шаповалов открыто обвинил Гребенщикова в браконьерстве

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

445
А кто то сомневался?)
13 апреля, 20:16 | Ответить
Мимо проходил
Ну, началось опять... Снова увидели соломинку в чужом глазу и теперь давайте мазать всех грязью, как будто все другие кандидаты святые....
13 апреля, 18:20 | Ответить
михаил
То, что Гребенщиков снимется, было ясно с самого начала. Он был нужен для "отвода глаз", что бы отвлечь внимание от господина Куприянова, который вообще оказался в тени, из-за дискуссий связанных с Гребенщиковым. Причиной этой маскировки (отвода глаз), послужил вопиющий случай и скандал, в котором главным фигурантом был Куприянов. Региональное Минтруда, которое возглавляет Куприянов, более полугода не принимало достаточных мер для завершения работы по подготовке документации в целях закупки слуховых аппаратов, для инвалидов и ветеранов ВОВ. Только после многочисленных жалоб в прокуратуру, удалось этот вопрос решить. После этого случае, Куприянов в народе получил прозвище "гестаповец".
В итоге, возникает вполне заслуживающие внимания вопросы. В преддверии праздника Дня победы, осмелится ли комиссия и депутаты горсовета голосовать за "гестаповца"? Подставит ли свое плече ему губернатор?
13 апреля, 17:32 | Ответить