Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 апреля 2017 20.07

На Левобережье в Омске за пять миллионов рублей отремонтировали школьный бассейн

На эти деньги в том числе была произведена замена основных коммуникационных систем.

Фото: пресс-служба омской мэрии

Как сообщает пресс-службой омской мэрии, в бассейне городской школы № 42 по ул. Дмитриева в Омске завершены проектно-ремонтные работы. Деньги на эти цели — 5 млн рублей — были выделены из городского бюджета по предложению мэра Вячеслава Двораковского.

Спортивное сооружение претерпело серьезные изменения: в помещении бассейна были выполнены электромонтажные и сантехнические работы, произведены замены пожарной сигнализации, системы отопления и приточно-вытяжной вентиляции, системы водоподготовки, приведена в порядок кровля. Теперь бассейн отныне оснащен автостанцией дозации, служащей для поступления реагентов очистки воды, его дно покрыто геотекстильным нетканым полотном, установлены теплообменники для прогрева воды.

«В бассейне снова будут проводиться занятия по плаванию для организованных групп школьников с 1 по 6 класс. Под наблюдением опытных тренеров возможность заниматься получат не только ученики школы № 42, но и соседних образовательных учреждений», — сообщили в горадминистрации.

Отметим, что в бюджете Омска на ближайшие три года отведено порядка 250 млн рублей на ремонт и развитие соцучреждений города. Причем на реконструкцию школ из этих средств планируют потратить около 217 млн. Еще 25 млн рублей направят на ремонт помещений детских клубов по месту жительства.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий