Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2017 08.01

В Омске через неделю могут назвать источник неприятного запаха

Сделать выводы поможет создаваемая независимая комиссия.

Фото: omskportal.ru

Об этом заявила заместитель начальника департамента Росприроднадзора по СФО Ирина Бовина, принявшая участие в совещании у губернатора Виктора Назарова, посвященного вопросу загрязнения атмосферного воздуха этилмеркаптаном в Омске.

По сообщению пресс-службы облправительства, к расследованию причин выбросов подключился департамента Росприроднадзора по СФО, координирующий межрегиональную деятельность своих подразделений.

Сотрудники взяли пробы недавнего выброса, на который 12 апреля пожаловались омичи, и отправили в Новосибирский институт органической химии Сибирского отделения РАН. Ученые должны выдать заключение о том, какие компоненты входят в состав проб, поскольку там может присутствовать не только этилмеркаптан.

После этого в Омске будет создана независимая комиссия из экспертов, которая, по словам Ирины Бовиной, к концу следующей недели сделает свои выводы об источнике запаха.

Кроме того, по словам регионального министра природных ресурсов и экологии Александра Винокурова, начаты административные расследования в отношении 20 объектов, которые могут производить выброс этилмеркаптана даже в незначительном количестве.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
А почему сейчас не захотели назвать? Смысл еще неделю покрывать?
14 апреля, 09:09 | Ответить