Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2017 10.13

В «Росводоканал Омск» прошла акция «Узнай о своих долгах»

12 апреля в центральном офисе «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области провели информационную акцию «Узнай о своих долгах».

Мобильный пункт службы судебных приставов принимал горожан с 9 до 11 часов. Благодаря оперативному доступу к банку исполнительных производств, все желающие за считанные минуты смогли получить информацию о своих долгах за коммунальные услуги, неоплаченных штрафах, налоговых сборах и алиментах. Узнав о задолженности или уточнив её размер, некоторые потребители компании тут же внесли оплату за услуги водоснабжения и водоотведения. Кроме того, посетителям раздали подробную инструкцию, как самостоятельно проверять наличие долгов со своего компьютера или смартфона.

«Омский водоканал» много лет сотрудничает с УФССП и намерен продолжать совместную работу, как в части взыскания долгов, так и в информационной работе. Мы проводим акцию «Узнай о своих долгах» в офисе компании, чтобы наши абоненты оперативно могли проверить наличие задолженностей или убедиться в их отсутствии», — прокомментировала Ольга СмиковскаяРя, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал». 

В Управлении ФССП России по Омской области отмечают, что в цели акции не входило применение мер принудительного взыскания. Сотрудники ведомства заинтересованы в том, чтобы жители региона были своевременно проинформированы о своих долгах и как можно раньше исполнили обязательства по их оплате. В рамках акции горожане также смогли узнать о наличии или отсутствии исполнительного производства и об ограничении права выезда за пределы страны.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают семь региональных водоканалов России в Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени. На долю ГК «Росводоканал» приходится 14,7 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 580 млн куб. м воды и принимают на очистку 518 млн куб. м. Общий объём реализуемых инвестиционных проектов ГК «Росводоканал» составляет 22 млрд руб.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 году. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1746 км, канализационные сети протяженностью 1209 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам — физическим лицам.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий