Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2017 12.56

В Омске задержали насильника 9-летней девочки

Полиция проверяет причастность мужчины к аналогичным преступлениям.

Фото: 55.mvd.ru

Утром 14 апреля в квартире своей подруги на ул. 10-й Чередовой был задержан предполагаемый насильник, который накануне надругался над 9-летней девочкой. Подозреваемый 42-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

Напомним, в четверг вечером в соцсетях стала распространяться информация о происшествии в Ленинском округе Омска. Пользователи «ВКонтакте» рассказали, что полицейские обходят дворы в районе ЧП и показывают прохожим фоторобот преступника, который поймал и изнасиловал несовершеннолетнего ребенка.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, девочка жива и не получила телесных повреждений.

«В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление его причастности к аналогичным преступлениям», — отметили в ведомстве.

По данному факту СУ СК России по Омской области возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 статьи 131 («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»), п. «б» ч. 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий