Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2017 14.40

Из Омской области выгнали пятерых иностранцев, которые отсидели за тяжкие преступления

Нежелательные граждане были судимы за изнасилования, грабежи, кражи и наркотики.

Фото: pixabay.com

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УМВД по Омской области исполнили судебные решения о нежелательном пребывании пятерых иностранцев на территории России.

«Ранее эти граждане были судимы за преступления различной степени тяжести на территории Московской, Ленинградской и Омской областей. Наказание они отбывали в омских колониях», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Так, двое граждан ближнего зарубежья 36 и 39 лет были судимы за изнасилование и незаконное пересечение границы РФ. Еще один 39-летний «гость» из сопредельного государства отбывал наказание за кражи. Последние двое иностранцев 23 и 33 лет попались на разбое и хранении наркотиков.

«Полицейские принудительно выслали мигрантов за пределы Российской Федерации в страны их проживания. В рамках миграционного законодательства им будет ограничен въезд в нашу страну сроком на пять лет», — прокомментировали в УМВД.

Всего же с начала 2017 года из России депортировано 34 иностранных гражданина, находившихся на территории Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий