Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2017 14.47

Сенсация: в финал конкурса по отбору мэра вышли Куприянов и Ерошевич

Они набрали по восемь голосов.

Фото: Дмитрий Суравикин

Только что конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост мэра объявила итоги голосования. На финишную прямую вышли министр труда региона Владимир Куприянов и до этого малоизвестный в широких кругах предприниматель Андрей Ерошевич.

Третьим стал предприниматель и депутат Заксобрания Игорь Антропенко.

Игорь Рыбаков набрал один голос. За остальных кандидатов не проголосовал ни один из членов комиссии.

Таким образом уже на следующей неделе, 19 апреля, депутатам Горсовета нужно будет определиться, кто из двух финалистов — Куприянов или Ерошевич —  достоин звания мэра.

Напомним, что во время сегодняшнего собеседования Ерошевич заявил, что готов до конца бороться за пост градоначальника, так как в стране много руководителей его возраста, включая Рамзана Кадырова.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Олег Лизгунов
А почему нет? Так называемая "комиссия", собранная из ОЧЕНЬ уважаемых в Омске людей, отдала 8 голосов этому парню. Почему бы двадцати одному депутату ОГС (а они ребята лихие...наблюдал неоднократно...) не отдать свои голоса этому же парню? Вот тогда и будет Омску счастье.
16 апреля, 06:56 | Ответить
mixa
чё бред нести? какой ярошевич? дотации с собой принесешь бюджету города 150-200% собственных доходов? нет? а, только по возрасту похожи. ну тогда отдыхай. И хватает же совести ещё всерьез людей настраивать на эту клоунаду. Куприянофф без вопросов. Ну и по существу: От перестановки мест как известно...город как был в г-не так и останется судя только по тому как приподносят федералы эти "выборы"
15 апреля, 17:52 | Ответить
:-(
Михаил шутит? Все равно победят наши. Вспомните что думали и говорили перед Двораковским.....
Так что ...."забудь надежду всяк сюда входящий"...
14 апреля, 19:11 | Ответить
амка
так что Кадыров у нас будет мэром? Неплохо
14 апреля, 16:53 | Ответить
Ося Стасу
Сирию бомбить будет?
14 апреля, 16:51 | Ответить
Стас
Ерошевич технический кандидат. Но если он пройдет по пути Трампа и вопреки всему победит будет очень интересно наблюдать за его действиями в сложившейся ситуации
14 апреля, 16:14 | Ответить
фарс
Фарс
14 апреля, 15:53 | Ответить
михаил
Да уж действительно, неожиданный поворот, в Омске впервые появится молодой мэр, так сказать из народа. В данном случае фаворитом на пост мэра, является малоизвестный Ерошевич, поскольку в отличии от Куприянова не был замечен в скандалах. Напротив, Куприянов практически лишен шансов получить голоса партийного большинства в горсовете, исходя из следующего.
Региональное Минтруда, которое возглавляет Куприянов, более полугода не принимало достаточных мер для завершения работы по подготовке документации в целях закупки слуховых аппаратов, для инвалидов и ветеранов ВОВ. Только после многочисленных жалоб в прокуратуру, удалось этот вопрос решить. После этого случая, Куприянов в народе получил прозвище "гестаповец".
Поскольку большинство в горсовете за "Единой Россией", а политика этой партии не разделяет фашистских взглядов и идей, думаю вряд ли кто то из депутатов в предвыборный год, да еще в канун праздника Великой победы "9 мая", будет голосовать за "гестаповца", поскольку указанное может очень серьезно повлиять на выборную компанию в горсовет 2017 года.
Учитывая все эти обстоятельства, хотел бы поздравить Ерошевича, с практически состоявшийся победой и пожелать ему успехов на посту мэра г. Омска.
14 апреля, 15:32 | Ответить