Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2017 17.37

Каплунат: Назаров человек душевный, но не прирожденный губернатор

Топ-менеджер открыто указал на существенные проблемы в отношениях между властью и бизнесом.

Фото: omskregion.info

Председатель совета директоров «Омсктехуглерода» Валерий Каплунат произнес речь на встрече в ДК «Рубин», в ходе которой мэр Омска Вяеслав Двораковский отчитался перед представителями общественности и бизнес-сообщества о проделанной работе.

Взяв слово, Валерий Каплунат высказался неожиданно прямо. Он заявил, что профессиональной власти на территории нет со времен Сергея Манякина.

«Наверное, это все хорошие люди. Я лично знаком с Виктором Ивановчем Назаровым, действительно, очень душевный человек. Но он не рожден, конечно, для этой должности», — цитирует руководителя одного из крупнейших предприятий региона БК55. 

Главным стал тезис о том, что омская власть держит бизнес в жесткой системной изоляции.

«Это плохо, это абсолютно плохо. Те проблемы, которые у нас есть, мне с ними некуда идти. Как я могу идти к руководителю власти региона? Подрывная работа против бизнеса со стороны властей, нечаянная, она существует. А власть должна быть защитником настоящего бизнеса, селекционером. Ну, надеюсь на лучшее», —отметил Каплунат.

В пример топ-менеджер привел отношение власти к бизнесу в Волгограде, где с годами ситуация изменилась к лучшему, и в Белоруссии.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий