Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2017 20.03

В тренерском штабе омского «Авангарда» одна позиция остается вакантной

Сейчас известны имена лишь трех помощников Андрея Скабелки.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Сегодня, 14 апреля, на «Арене Омск» состоялась первая пресс-конференция нового главного тренера ХК «Авангард» Андрея Скабелки. По словам белорусского специалиста, он рад предстать перед местными журналистами в новой для себя роли:

«Ответственно и почетно выступать здесь, в пресс-центре, не в качестве оппонента наставника омичей, а в роли главного тренера», — начал он.

Скабелка признался, что ему симпатизируют внутренние отношения в клубе — то, как работают все структуры «Авангарда», заинтересованность всех и каждого, оперативное решение проблем.

«Непросто в конце сезона со 100%-ной отдачей вкатываться в сбор. Сезон для команды закончился, хороший он был или плохой — неважно. Ребята сейчас головой уже кто-где. Но я благодарен команде, каждому хоккеисту: они показали высокий функиональный и эмоциональный уровень на тренировках. Мне понравилось с ними работать», — дал наставник оценку завершившемуся просмотровому сбору.

Как и раньше отмечал Скабелка в своих комментариях прессе, он планирует выстраивать с «Авангардом» агрессивный, скоростной, энергичный хоккей.

«По-простому: пять человек в атаке, пять — в обороне. А не так, что отдельно нападающие, отдельно защитники», — пояснил Скабелка.

Что касается тренерского штаба «Авангарда», то он до сих пор не укомплектован — вакантным остается одна позиция:

«Николай Мишин уже работает с вратарями, приедет Владимир Копать, на месте Дмитрий Рябыкин. И есть одно свободное место», — заявил Скабелка.

Еще до официального заявления о назначении Скабелки главным тренером «ястребов», в СМИ появлялась информация о том, что в штаб белоруса войдет также Сергей Бердников. Однако, по информации «Нового Омска», четвертым помощником в «Авангарде» могут назначить «своего» — Андрея Яковенко. В настоящее время он работает в системе клуба начальником скаутской службы.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий