Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2017 22.15

Лемтюгов сказал спасибо омским болельщикам за кубок Киселева

Нападающий также рассказал журналистам о главной проблеме минувшего сезона.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Как ранее писал «Новый Омск», вчера стали известным имена победителей онлайн-голосования болельщиков — омичи выбирали среди представителей «Омских ястребов» и «Авангарда» лучших игроков. Так, обладателем кубка Киселева среди хоккеистов основной команды стал нападающий Николай Лемтюгов.

На сегодняшней пресс-конференции в «Арене Омск» Лемтюгов вместе с главным тренером «Авангарда» Андреем Скабелкой отвечал на вопросы журналистов. В частности, он рассказал и о том, что кубок Киселева для него — большая неожиданность:

«Мне очень приятно. Честно, не следил за голосованием и узнал о победе от пресс-атташе «Авангарда». Огромное спасибо омским болельщикам за такой аванс, потому что, на самом деле, свои показатели теперь придется как минимум повторять, — отметил Лемтюгов. — Но спасибо надо сказать и моим партнерам. Я играл во всех звеньях в этом сезоне, забивал с передач своего партнера».

По словам Николая, самый отрицательный момент «Авангарда» Федора Канарейкина — большинство.

«Почему так происходило, непонятно. Были долгие тренировки, разборы моментов, но многое не получалось. Я играл во многих клубах, и в некоторых из них такие отрицательные моменты не отрабатывались вовсе. Просто выходили на лед и делали свое дело. Наверное, в этом сезоне у нас не было такого человека, который мог бы взять и расставить игроков. Например, как в свое время в «Авангарде» это делал Мартин Эрат, — заявил нападающий. — Именно из-за плохого большинства мы так ковырялись в плей-офф, задача ставилась не дать команде соперников удаляться. Сейчас, думаю, новый тренерский штаб найдет подходящие слова, подскажет, направит».

Работу нового тренера Лемтюгов оценил положительно:

«Настраивались на просмотровый сбор серьезно — были наслышаны, что Скабелка — требовательный тренер, значит, концовка сезона не будет легкой. Тренировки получились интересными, отношение было требовательным. Что тут сказат? С нетерпением ждем предсезонки!»

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий