Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2017 11.33

После ДТП, в котором погибли двое, в «ЕР» предложили переоборудовать переезд

Запрос в РЖД направят в течение нескольких дней.

Фото: 55.mvd.ru

На столкновение школьного автобуса и грузового поезда в Нововаршавском районе Омской области отреагировал координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги», зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько. Он заявил, что лично проконтролирует расследование причин трагедии.

По данным РЖД и следкома, водитель выехал на переезд на красный свет. Позже сообщалось, что сопровождающая просила его не торопиться и пропустить поезд.

«Насколько это соответствует истине, установит следствие. Нужно также выяснить, были ли нарушены условия перевозки детей и не наблюдалось ли нарушений в работе переезда», — сказал Бидонько, добавив, что на этом участке уже не в первый раз возникают аварии.

Ранее РЖД отчитались об исправности переезда, а региональный минобр о том, что автобус соответствовал требованиям, установленным для перевозки детей.

«Если это действительно опасный участок, на котором происходят аварии, то нужно обратиться к руководству РЖД с просьбой оборудовать данный железнодорожный переезд дополнительными секциями безопасности», — заявил Бидонько.

Запрос подготовят в течение нескольких дней, отмечает пресс-служба «Единой России».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий