Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2017 15.16

Сын водителя, который погиб на переезде: «Светофор не работал»

Информация о происшествии противоречива.

Сын погибшего при столкновении с поездом 57-летнего водителя Александр Каменский рассказал, что он первым приехал на место аварии и светофор на переезде не работал.

«Потом уже подъехали рабочие и начали его экстренно чинить. Сейчас пытаются свалить все на моего отца, а я не знаю, как доказать, что его вины в случившемся не было! У него в «Газели» не было видеорегистратора, запись с которого сняла бы все вопросы»,цитирует мужчину «Комсомольская правда в Омске».

Напомним, через два часа после ДТП, которое произошло 14 апреля в 14:08 в Нововаршвском районе, служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги сообщила, что водитель выехал на запрещающий сигнал светофора.

«При этом световая и звуковая сигнализация находятся в исправном состоянии», — говорилось в пресс-релизе.

Позже региональный следком завил, что сопровождающая детей женщина просила водителя не торопиться и пропустить поезд.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Хирург
Порядка нет. Я верю в то, что светофор не работал. В этой стране порядка можно добиться только суровыми, но справедливыми мерами. Например, светофор если не работает, значит сразу по суд того, кто за это отвечает. Это всего-лишь лампочка, и несколько проводов. Если вовремя проверять по запланированному графику, то никогда не будет такого, что светофор не работает. Люди коллайдер построили, и миллионы сложнейших операций наперёд просчитывают... А тут настолько идиотизм переходит все границы, что рассчитать срок службы лампочки не могут... Светофоры часто не работают на переездах, это факт. Когда живёшь много лет возле переезда, и окна выходят на него, то думаю можно это утверждать...
17 апреля, 10:25 | Ответить
бредсивойкобылы
[Комментарий удален]