Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2017 18.37

Омский «Авангард» может подписать трех новых легионеров и сохранить вратаря Фурха

Фурху предложили новые условия, и он обдумывает их.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

На первой пресс-конференции в должности главного тренера «Авангарда» Андрей Скабелка ответил на вопросы журналистов о составе команды в предстоящем сезоне. К «революциям» он не стремится.

«Кардинально ничего менять не хотелось бы. Команда в Омске хорошая, заняла второе место по итогам регулярки. Процентов 20 игроков поменяется, фамилий не скажу. Это естественный процесс», — сказал Андрей Скабелка.

Прозвучали вопросы о конкретных игроках, в частности, об Антоне Бурдасове.

«Я хотел бы, чтобы Антон остался. Мы разговаривали с ним, когда он в начале апреля приезжал в Омск. Сам он тоже хочет остаться. Антон — сильный игрок, свой потенциал еще не реализовал. Но как обстоят дела с его контрактом — ничего не могу сказать», — отметил Скабелка.

Никита Никитин также может остаться в «Авангарде».

«По Никитину — провел неровный сезон, но, думаю, он способен помочь команде», — заявил тренер.

Голкипер Доминик Фурх обдумывает условия нового контракта.

«Не отвечу на этот вопрос сейчас. Доминик долгое время играл хорошо, но его контракт закончен. У Фурха есть свои видения нового соглашения, у нас — свои. Предложение ему сделали — примет ли, останется, решать ему», — говорит Андрей Скабелка.

Главный тренер также отметил, что вратарскую линию в любом случае планируют усилить, и если Доминик Фурх откажется остаться в команде, «Авангард» подпишет вратаря-легионера. Кроме того, клуб, вероятно, пригласит сразу троих легионеров-нападающих.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий