Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 апреля 2017 18.22

Доверчивая омичка «подарила» телефонным мошенникам 50 тысяч рублей

Женщина поверила в небылицу про повышение пенсии, назвав лжеработнице пенфонда данные своей банковской карты и карты мужа.

Фото: pixabay.com

В полицию поступило заявление от 60-летней жительницы Советского округа. Женщина рассказала, что попалась на уловку телефонных мошенников.

«Накануне на мобильный телефон потерпевшей позвонила женщина, которая представилась работником пенсионного фонда и рассказала о возможности увеличения размера пенсии, — сообщили в пресс-службе омской полиции. — Как пояснила звонившая, изменения возможны только после дополнительного взноса денежных средств на банковский счет».

Поверив мошеннице на слово, омичка назвала по телефону свои паспортные данные, информацию о размере пенсии, а также реквизиты банковской карты. Кроме того, лжеработница пенсионного фонда убедила потерпевшую перевести деньги и с карты мужа — тоже под предлогом увеличения начислений.

В итоге женщина «подарила» мошенникам 50 тыс. рублей из семейного фонда. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полицейские выясняют все обстоятельства преступления, в том числе работают с банком, клиентом которого является пенсионерка.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий