Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2017 12.45

В Омске обезвредили банду рэкетиров (видео)

Деньги от потерпевших подозреваемые выбивали с помощью бейсбольной биты и топора.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские совместно с бойцами СОБРа обезвредили в Омске банду вымогателей, от рук которых пострадали четверо омичей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили двух мужчин, на которых в марте этого года напали неизвестные. Мужчин жестоко избили и похитили у них более пяти тысяч рублей. Помимо этого, нападавшие запугали потерпевших, в итоге они не стали обращаться в полицию», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили подозреваемых — ранее судимых жителей Советского округа 29, 45 и 52 лет. Криминальную троицу задержали с помощью бойцов СОБРа — одновременно в разных частях города.

«В ходе следствия было установлено, что задержанные также причастны еще к одному разбою и вымогательству. В первом случае у избитого мужчины они похитили 20 тысяч рублей и мобильный телефон, во втором потребовали передать в счет липового долга 15 000 рублей», —  пояснили в УМВД.

Во время обыска в автомобилях и квартирах подозреваемых оперативники нашли и орудия криминального промысла — две бейсбольные биты и два топора.

По ходатайству следствия самых старших участников банды суд заключил под стражу. За грабеж и вымогательство с применением насилия подозреваемым светит до десяти лет колонии.

Следователи же тем временем ищут других пострадавших от рук банды, а также устанавливают ее возможных участников.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Таймыс
В Казахстане такого точно нет
17 апреля, 14:55 | Ответить
Борис
Лучше бы обезвредили банду, которая травит город этилмеркаптаном, а не мелочевку всякую со спортивным и лесозаготовительным инвентарем.
17 апреля, 13:01 | Ответить
Борису
А почему в этот раз не пишете, что, мол, при Полежаеве такого беспредела в области не было?))))
17 апреля, 13:22 | Ответить
Борат
а при Полежаеве в 90-ые как раз с поварешками и битами и беспределили
17 апреля, 13:41 | Ответить