Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 сентября 2014 13.46

Депутаты согласны обзавестись еще одним первым заместителем мэра Омска

В омском горсовете посчитали, что без помощников Вячеславу Двораковскому не обойтись в преддверии 300-летия города. Теперь мэр, как и губернатор, будет работать с двумя первыми заместителями напрямую.

Сегодня, 16 сентября, на заседании комитета горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка рассматривался вопрос о введении дополнительной должности первого заместителя мэра. С предложением выступил Андрей Подгорбунских, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы.

В обязанности второго первого зама будет входить контроль мероприятий, приуроченных к юбилею города Омска. Эту должность также хотят совместить с должностью директора департамента городского хозяйства администрации Омска. Напомним, сейчас этот департамент возглавляет Игорь Михайлов. Однако о конкретных кандидатурах на пост первого заместителя мэра в официальном порядке речи не шло. «Нам нужно обговорить саму должность и ее непосредственные обязанности», - выступил Подгорбунских.

На плечи нового заместителя может также лечь новый департамент внутреннего аудита и департамент обустройства.

В итоге депутаты комитета поддержали предложение Андрея Подгорбунских, теперь его рассмотрят на заседании горсовета, которое состоится 24 сентября.

Александра Яковлева

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий