Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2017 16.08

Приведи себя в форму к лету

«Новый Омск» вместе с приглашенными экспертами протестировал несколько крутых и зажигательных идей для презентов.

В этот раз гости рубрики «За подарками» — ведущие Алексей Куликов и Ксения Акентьева — отправились в Masterclub, чтобы испытать возможности их фитнес-программы. Тем более выбрать есть из чего: пилатес, йога, Hot Iron, Fifty Set, Tabata, Athletic Stretch, Core, Power Step, Pop Up, B.E.S.T. fit и еще масса направлений, в том числе и авторские разработки тренеров клуба. Программы найдутся и для сильных духом, и для нежных телом.

Из всего многообразия управляющая клубом Мария Гнусарева, мастер спорта международного класса по жиму лежа, для наших гостей выбрала F-training — это тренировка, направленная на развитие функциональных особенностей организма: выносливости, гибкости, координации, ловкости и мышечной силы. Мария провела и пробное занятие.

Но, как оказалось, пробное не значит легкое. В час интенсивной функциональной тренировки уместились разминка, силовые упражнения, растяжка, штанги, блины, гантели, мячи и скакалки. Мария не давала ученикам расслабиться. Под бодрые треки Алексей и Ксения приседали, прыгали, отжимались, скручивались, ходили на руках, подкидывали гири, делали «армейский жим» и «турецкий подъем».

Ксения Акентьева со спортом на ты, и это отлично видно по прекрасной фигуре. В ее активе — и легкая атлетика, и бодибилдинг, и просто пробежки по городу. Ее неделя не обходится без нескольких тренировок в фитнес-зале. «У меня традиция: каждый год 31 декабря я покупаю абонемент в спортклуб, — рассказала ведущая. — Выбираю заведение поближе к дому, ну а главное для меня — это поймать контакт с тренером».

Алексей Куликов со школы увлекается футболом, любил погонять мяч и в студенческие годы в составе сборной факультета. «Я к спорту лоялен — болею за московский «Спартак» и мадридский «Реал». Раньше чаще ходил в тренажерный зал, а сейчас из-за графика не успеваю на тренировки, но надеюсь, что смогу заниматься более регулярно и буду следить за своей формой. Поэтому считаю, что абонемент в подарок — это круто!»

Ксения: Даже если вам не подарили абонемент в фитнес-клуб, его нужно купить самому. И приходить в зал не просто зачекиниться, сделать селфи и выложить в Instagram, как это принято у некоторых девушек, а серьезно заниматься. Это же наше здоровье! К тому же спортзал для меня — одно из тех мест, где я отдыхаю: конечно, не физически, а эмоционально, отключаясь от всех проблем. И еще люблю караоке — это для меня идеальный отдых.

Алексей: Можно совместить: тренироваться и петь!

Ксения: Профессия ведущего обязывает быть всегда в форме. Ты всегда на виду. Наша форма и лицо — это визитная карточка.

Алексей: К тому же, когда ты в тонусе, ты больше успеваешь: в жестком графике, в котором находятся специалисты ивент-индустрии, важно иметь силы и возможности реализовывать проекты, проводить встречи.

Алексей: В Masterclub я впервые, и у меня только положительные впечатления. Во-первых, есть парковка. Нравится атмосфера — много света, теплая обстановка. Понравилось, как клуб продвигает себя в соцсетях: интересный контент, тронули детские фотографии тренеров, очень мило, создается ощущение некоей семьи.

Мария: Мы не можем похвастать большими площадями в отличие от сетевых проектов, поэтому мы делаем упор на обстановку, на атмосферу, дружеское расположение наших тренеров. Наши профессионалы без всякого пафоса помогут вам и подскажут.

Приступили к разминке. Алексей: Пока все просто: как на уроке физкультуры.

После штанги, приседаний и скакалки упражнение «планка» кажется отдыхом.

Алексей: Хочу отметить индивидуальный подход нашего тренера, Мария не только показывала упражнения, но и корректировала их выполнение, советовала более эффективные методики. Даже сам вид Марии заряжает — хочется подражать.

Ксения: Нравится, что в зале светло, из окон льется весенний солнечный свет, это заряжает.

Алексей: Сначала тяжело было, но потом втянулись. Особенно произвели впечатления упражнения на растяжку, я их никогда не делал, это здорово!

Мария показала Ксении и Алексею кардиозал клуба с профессиональными американскими кардиотренажерами Johnson и Matrix. Здесь большой выбор силовых тренажеров: грузоблочные, силовые станции и тренажеры на свободных весах, силовые скамьи, турники и гантели.

Мария: Лучшим подарком будет персональный абонемент — на индивидуальных тренировках легче научиться правильной технике и избежать ошибок и травм.

Самое актуальное в рубрике: Подарочный бум

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Miss
[Комментарий удален]
evabudova
[Комментарий удален]
[Комментатор ликвидирован]
[Комментарий удален]
10 мая, 11:28 | Ответить
yulyakatsa
[Комментарий удален]
Sieger
Админы, введите капчу плиз, спамеры атакуют!
08 мая, 22:42 | Ответить
Natasha
[Комментарий удален]
MariOm
[Комментарий удален]
Борис
[Комментарий удален]
добро
[Комментарий удален]