Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2017 15.23

Общественники кивнули на ГК «Титан» как источник мартовских выбросов в Омске

Рабочие предприятия анонимно пожаловались на сильный запах.

Фото: titan-omsk.ru

Директор проектов общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов в ходе пресс-конференции 17 апреля попросил следователей, которые ищут источник мартовских выбросов этилмеркаптана в Омске, обратить внимание на предприятия ГК «Титан», которые находятся в северной промзоне.

Пукалов пояснил, что рабочие предприятия жаловались на сильный запах в день, когда предположительно произошли выбросы.

Общественник также отметил, что доверительные беседы с горожанами — один из главных методов, которым пользуется «Зеленый патруль» при проведении собственного расследования.

«На проходных заводов останавливали людей, предлагали подвезти», — рассказал он.

Ранее Пукалов заявил, что сильное загрязнение воздуха в Омске в начале марта могло случиться не только из-за утечки чистого этилмеркаптана, но и из-за выброса одорированного газа на газопроводе, газораспределительной станции или на любом предприятии, которое использует одорированный газ, а также при его транспортировке.

Общественник также предположил, что одорант могли слить в политических целях. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Житель Чернолучья
Курортное место – Чернолучье 15 января, 11 февраля, 7 марта, 11 марта, 19 марта, 8 апреля, 15 апреля – выбросы, дошедшие до Чернолучья, были просто ужасающие: резь в глазах, непрерывный кашель, да и просто люди(не выпившие водки а ля «Пукалов» ) задыхались. А до Горгаза тридцать км. Пукалов – вы врите, да не завирайтесь. Только технологический процесс действующего предприятия может так выбрасывать вредные газы – а вы директор патруля просто «ноль», если до сих пор не нашли источник.
17 апреля, 15:42 | Ответить
Евгений
Житель, а где вы про горгаз-то увидели? Тут нет, хотя может, и стоило бы его нормально проверить, все-таки самый крупный потребитель этилмеркаптана у нас в городе, а проверяющих Омскгоргаз не пустил
17 апреля, 18:25 | Ответить