Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2017 16.59

Хозяева кафе в Омске ограбили своего постоянного посетителя

Постоялец частенько захаживал в заведение с крупными суммами денег, чем и привлек внимание грабителей.

Вадим Харламов

Собственный прибыльный бизнес не удержал от соблазна поживиться чужими деньгами двух жителей Омска. За грабеж криминальным бизнесменам теперь светит до семи лет колонии.

«В дежурную часть обратился 22-летний парень. Полицейским он рассказал, что в доме по ул. 13-я Линия на него напали неизвестные и забрали портфель с деньгами, документами и сотовым телефоном. Общий ущерб заявитель оценил в 85 тыс. рублей», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Грабители подкараулили свою жертву в подъезде. Когда парень вышел из лифта, на него напали двое мужчин, надели на голову пакет, избили и вырвали из рук портфель. В нем помимо документов и телефона было 65 тыс. рублей. Из всех примет потерпевший только запомнил, что один из нападавших был очень высокого роста и крупного телосложения.

«Отрабатывая друзей и знакомых заявителя, оперативники вышли на двух жителей Кировского округа — 23 и 26 лет. Парни являлись владельцами одного из городских кафе, где их и задержали», — сообщили в УМВД.

Как выяснилось, грабители были лично знакомы с потерпевшим — парень часто заходил к ним кафе и всегда имел при себе крупные суммы денег. После грабежа подозреваемые выбросили портфель с документами, а похищенные деньги припрятали у себя в квартире. Там их и нашли оперативники.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий