Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2017 17.45

Увлекательная история лампочки

Пользуясь каждый день лампами накаливания или люминесцентными лампами, мы редко задумываемся о том, кто их разработал и как они устроены. 

Фото: pexels.com

К счастью, лампы фирмы ОСРАМ не делают тайну из собственного происхождения.

Начало начал

С момента изобретения первой лампочки, человечество стремится к тому, чтобы она была "вечной". В самых первых лампах накаливания роль светового элемента выполняла угольная нить, которая была крайне недолговечной. Её заменила нить из осмия, а потом и вольфрамовая, и именно от этих двух слов и было образовано название компании "ОСРАМ".

Будучи детищем трёх крупнейших немецких фирм, которые специализировались на электронике, лампы накаливания "OSRAM" ещё в 1919 году взяли высоту в позиции качества продукции.

Форма имеет значение

Ту грушевидную форму лампочки, которую мы все знаем, придумали именно представители компании "OSRAM". К безусловным отличиям этих ламп от прочих можно отнести тот факт, что они были удостоены премии за вклад в развитие мирового кинематографа.

С момента изобретения первой лампы накаливания прошло много лет. Наука не стоит на месте, изобретая всё новые и новые удобства для быта и производства. Лампы "OSRAM" со временем становятся энергосберегающими и обрастают множеством аксессуаров, в том числе, регулятором степени освещённости в помещении. Эту функцию любит множество людей по всеми миру.

Даже для выращивания растений подойдут лампы "OSRAM". В каталоге компании есть отдельный раздел под линию Fluora.

Где купить?

Приобрести оригинальные лампы фирмы "OSRAM" можно в интернет-магазине "Электрическая распределительная аппаратура". В течение 10 лет эта компания является безусловным лидером в сфере продаж электроаппаратуры.

На сайте компании можно скачать каталог ламп "OSRAM". В ассортименте представлены:

  1. Галогенные низковольтные лампы,
  2. Галогенные высоковольтные лампы,
  3. Люминесцентные лампы,
  4. Компактные люминесцентные лампы,
  5. Газоразрядные лампы,
  6. Лампы накаливания.

Чтобы заказать лампы "OSRAM", достаточно оставить сообщение для менеджеров компании в разделе "Контакты". Заполнив форму, вам остаётся дождаться, когда менеджер свяжется с вами. Также, можно самостоятельно посетить офис компании в Красноярске, или позвонить по указанным контактным телефонам.

Если же вы находитесь в другом городе России, то доставка в ваш город будет осуществлена любой удобной транспортной компанией.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий