Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2017 18.47

Панов оставил «Сарыарку» ради «Омских ястребов»

Воспитанник омской школы хоккея уже во второй раз становится у руля молодежной команды.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Как сегодня сообщила пресс-служба ХК «Авангард», новым главным тренером молодежной команды «Омские ястребы» вновь назначен Юрий Панов. Воспитанник местного хоккея, он с 2011 года работает в клубной системе «Авангарда».

Так, в 2011-2013 годах Панов занимал тренерскую позицию в омской «молодежке», в сезоне 2013-2014 встал у руля «Омских ястребов». Позже, в 2015-м, работал с основной омской командой, в 2016-2017 — перебрался в Караганду, где возглавил «Сарыарку», фарм-клуб «Авангарда».

«В первую очередь, я хотел бы сказать спасибо руководству клуба, что в непростой ситуации, сложившейся перед стартом сезона [2016-2017], меня поддержали, нашли место работы в Караганде, а теперь предложили вернуться в Омск, — заявил пресс-службе Панов. — И я с удовольствием согласился. В «Омских ястребах» все ребята знакомые, остались прежние тренеры, администрация, персонал. Как будто ничего и не менялось, я вернулся домой».

По мнению Панова, впереди у него — немало напряженной работы:

«Сейчас конец сезона, у парней накопилась усталость, беспокоят старые травмы, и это не дает некоторым игрокам возможности работать в полную силу. При этом остальные работают на максимуме, поэтому выводы пока делать рано. Некоторые сейчас проходят сбор с первой командой, кто-то закрепится в основе, а кто-то, может быть, получит свой шанс в других клубах КХЛ. Оставшиеся вернутся к нам. Сейчас наши воспитанники 2000 года рождения завершили выступления в первенстве, и теперь до конца сезона мы будем просматривать их, а по итогам этой работы решим, кого подписывать, а кого нет».

Рассказал наставник «Омских ястребов» и о целях, поставленных перед ним руководством клуба:

«Цели всегда одни. Во-первых, мы должны готовить игроков для первой команды, делать так, чтобы там они выходили на ведущие роли. А во-вторых, важно, чтобы наша молодежка «звучала», чтобы «Омские ястребы» занимали только высокие места, были лидерами молодежного хоккея и радовали своих многочисленных болельщиков».

Отметим, что из прошлогоднего тренерского штаба «ястребов» в обойме остался только Игорь Земляной — Сергея Слугина и Сергея Бондарева клуб отпустил, поблагодарив за работу. Земляной же, судя по всему, будет снова работать в тандеме с Пановым.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий