Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 сентября 2014 16.13

Ворожко покинул «Омичку»

Исполнительный директор ВК «Омичка» Ярослав Ворожко покинул свой пост. Тем самым в клубе завершились значительные организационные перемены.

Ворожко написал заявление об уходе, согласившись с мыслью, что полностью утратил рычаги управления в клубе. Ранее он отвечал в клубе за селекционную работу и осуществлял общее руководство.

Сейчас за решение вопросов жизнедеятельности «Омички» отвечает тандем из бывшего советника губернатора Андрея Иванова и экс-министра спорта Сергея Шелпакова. Однако будет ли эффективной новая схема, неизвестно. Отметим, что следом за Ворожко заявления об уходе написали еще как минимум два сотрудника из технических служб.

Есть потери и внутри команды. Во-первых, покинул Омск сербский тренер Ненад Джурович, отвечавший в клубе за общефизическую подготовку. Во-вторых, не будет в «Омичке» кубинки Нэнси Каррильо, ставшей любимицей трибун в прошлом сезоне. На ее место «Омичка» приобрела Анну Макарову.

16 сентября «Омичка» открыла новый сезон. В первой игре Кубка Сибири и Дальнего Востока, который проходит в Красноярске, команда уверенно переиграла «Олимп» из Новосибирской области — 3:0. Турнир завершится 21 сентября.

Алексей Ильин

Фото: omsk.sibnovosti.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий