Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2017 09.32

Итоги торгов на реконструкцию здания «Саламандры» в Омске пересмотрят

По мнению антимонопольной службы, комиссия необоснованно отклонила заявку второго участника торгов.

Мария Фомина

Комиссия Омского УФАС предписала аннулировать итоги аукциона на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» под филиал музея им. Врубеля на ул. Музейной. В нем, напомним, победила строительно-производственная компания «Сибцентрострой» Рафика Сафаряна.

Антимонопольщики частично удовлетворили жалобу второго участника торгов — строительной компании «Технострой», которая ко второму этапу отбора допущена не была. В Главном управлении контрактной системы Омской области посчитали, что претендент на лот с начальной ценой контракта более 42,7 млн рублей слишком неопытен.

Однако выводы чиновников были признаны несостоятельными: СК «Технострой» представила в Омское УФАС акты выполненных работ об исполнении договоров «на необходимую и достаточную сумму для подтверждения опыта».

Итоговый протокол должен быть отменен до 27 апреля, а новый составлен не ранее чем через шесть рабочих дней после этого. Пока же заключать контракт с «Сибцентростроем» нельзя.

Впрочем, работы на объекте и так с конца марта приостановлены, но по решению суда. Госстройнадзор Омской области выявил на стройплощадке грубые нарушения и подрядчик в отведенный срок их не устранил.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий