Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 сентября 2014 23.46

Вместо попавшего под санкции «Добролета» россияне получат «Бюджетного перевозчика»

Крупнейший российский авиаперевозчик - компания «Аэрофлот» - зарегистрировал новую дочернюю организацию. Маршруты ООО «Бюджетный перевозчик» будут теми же, что у «Добролета», летавшего в Симферополь и прекратившего работу из-за санкций Евросоюза.

Напомним, «Добролет», летавший в Симферополь и Волгоград, прекратил рейсы 4 августа. Причиной стала позиция европейских компаний, отказавшихся выполнять договоренности с авиаперевозчиком – были аннулированы договоры лизинга и страхования, технического обслуживания, не предоставлялись навигационные данные. В «Аэрофлоте» заявили о возможном выходе из ситуации в конце августа – генеральный директор компании Виталий Савельев рассказал, что планируется создать новую дочернюю компанию, которая заменит «Добролет». Предполагалось, что маршрутная сеть будет такой же, а рейсы начнут выполняться с конца октября.

Савельев не пояснил, войдут ли в рейсы, выполняемые авиаперевозчиками, полеты в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань. «Добролет» начинал продажу билетов по этим направлениям, но рейсы выполнить не успел.

Теперь, как пишет «Интерфакс», стало известно о регистрации ООО «Бюджетный перевозчик». Интересно отметить, что до конца 2014 года компания получит 4 самолета Boeing 737, а в перспективе, до 2018 года – 16 таких самолетов из США, поскольку с американским производителем заключено прямое соглашение на их поставку.

Любовь Громова

Фото: megatrip.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий