Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2017 13.08

Двораковский может управлять Омском и по истечении срока полномочий — Горст

Впрочем, действующий мэр может и подать в отставку.

Вадим Харламов

Вслед за Владимиром Куприяновым самоотвод в выборах мэра взял и второй кандидат Андрей Ерошевич. 19 апреля имя нового мэра омичам уже не назовут. Теперь комиссии предстоит назначить дату новых выборов. Теоретически их можно провести все-таки до истечения срока полномочий Вячеслава Двораковского.

«Комиссия может провести новый конкурс и в мае, и в июне. Где-то за полтора месяца они должны управиться с приемом заявлений, рассмотрением кандидатур и внесением их горсовету», — цитирует «Омскрегион» спикера Горсовета Галину Горст. 

Если к 11 июля не удастся выбрать нового мэра, Вячеслав Двораковский сможет исполнять обязанности главы администрации, пока депутаты Горсовета не назначат ему преемника.

«По федеральному закону, если мэр добровольно не подает в отставку или не переходит на иную службу, которая препятствует выполнению его обязанностей, он может продолжать исполнять обязанности мэра», — отметила Галина Горст.

Напомним, первый заммэра Сергей Фролов заявил, что готов исполнять обязанности мэра в случае, если выборный процесс затянется.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий