Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2017 13.59

Омские следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи двух школьниц

Девочки ушли из школы-интерната еще 16 апреля, и до сих пор их местонахождение неизвестно.

Вадим Харламов

В СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» по факту пропажи двух учениц Нововаршавской школы-интерната. 

«В настоящее время на месте работает следственная группа в составе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов, применяется поисковая криминалистическая техника. К поисковым мероприятиям, проводимым совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии, привлечены и волонтеры», — пояснила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

По предварительным данным, Александра Матюшенко и Екатерина Иванова покинули территорию Нововаршавского района, собираясь ехать в районный поселок Черлак, где проживают родственники одной из девочек.

Поселок этот находится на противоположном берегу Иртыша и попасть туда сейчас можно только через Омск, поскольку ледовая переправа уже закрыта. В данный момент проверяется информация о нахождении школьниц как в областном центре, так и в соседних районах.

Стоит сказать, что в случае безвестного исчезновения человека уголовные дело всегда возбуждаются по статье «Убийство», что вовсе не означает, что пропавший человек мертв.

Приметы Александры Матюшенко: была одета в темно-красную куртку, черные лосины, белую шерстяную кофту, белую вязаную шапку с помпоном. 

Приметы Екатерины Ивановой: была одета в бирюзовую куртку, черные лосины, белую шерстяную кофту, белую вязаную шапку с помпоном. Особая примета —косоглазие.

Органы следствия обращаются к гражданам: если вы располагаете информацией о местонахождении школьниц, незамедлительно сообщите по телефону доверия Следственного управления 395-506 или в полицию по телефонам 79-39-01 или 02.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий